Unsere Referenten von A-Z
Unsere Referenten von A-Z
Unsere Referenten von A-Z
ID
Thema
Zeitraum
Ort
Referent
%seminarnummer%
%datum%
%vortort%
%referent%

Unsere Referenten von A-Z

Die Weiterbildungen der Heimerer Akademie werden von erfahrenen Referenten gestaltet. Sie beherrschen den Mix aus theoretischen Inhalten, die deine Fachkompetenz stärken und praktischen Inhalten, die du sofort im Berufsalltag umsetzen kannst. Unsere Referenten kennen die aktuellen Fachthemen der Branche und entwickeln neue moderne Lernkonzepte. Wenn du mehr Informationen zur Qualifikation unserer Referenten suchst, dann bist du hier richtig!

Du hast bereits gute Erfahrungen mit einem unserer Referenten gemacht? Auf der Referentenseite findest du eine Auflistung aller geplanten Seminartermine mit deinem Wunsch-Referenten!

  • Physiotherapeutin, Bobaththerapeutin, B.A. Berufspädagogik, www.neuro-fortbildung.com
  • Ergotherapeutin
  • Dipl.-Musikerin, Akademische Sprachtherapeutin, Sprachheilpädagogin, Zusatzqualifikationen in den Bereichen Psychomotorik und DGS (Deutsche Gebärdensprache), PROMPT und Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Masseur und med. Bademeister, Fachlehrer für Massage, Qi-Gong Lehrer, Reiki Meister
  • Dipl.-Med.-Pädagogin, Physiotherapeutin, Kinästhetik-Multiplikatorin in Deutsche Gesellschaft für Kinästhetik, zertifizierte Kinästhetik-Trainerin
  • Physiotherapeutin, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Physiotherapeut, sektoraler Heilpraktiker, Osteopath D.F.O., Manualtherapeut, FDM-Therapeut, Faszientherapeut
  • Ergotherapeut, Kunst- und Gestaltungstherapeut, Counselor grad. BVPPT, Trainer C Sportklettern DAV
  • ärztlich geprüfte Primavera Aromaxpertin
  • Physiotherapeutin, Heilpraktikerin
  • Schulmanagement M.A., Pflegepädagogik B.A.,Wundexperte ICW, Gesundheits- und Krankenpfleger
  • Ergotherapeutin, S. I.-Therapeutin DVE, Systemische Beraterin, Castillo-Morales-Therapeutin, Konzentrationstrainerin MKT, Rückenschulleiterin
  • Fachtherapeut Wunde ICW, Pflegetherapeut Wunde, Wundexperte, Gesundheits-und Krankenpfleger
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker
  • Ergotherapeutin, Mentaltrainerin, S. I.-Therapeutin, NLP-Master DVNLP
  • Dipl.-Logopädin, Lehrlogopädin (dbl), PROMPT Instruktorin
  • Ergotherapeutin, Mitglied der Alzheimer Gesellschaft Hamburg, Mitglied im Fachkreis Ergotherapie und Demenz in Hamburg
  • Physio- und Manualtherapeut, Terrierinstruktor, Triggerpunktinstruktor
  • Fachlehrer für physikalische Therapie
  • Physiotherapeut, M.Sc. Prävention-, Rehabilitations- und Fitnesssport, PersonalTrainer, Ernährungsberater
  • Physiotherapeutin, Manualtherapeutin, Bobath-Therapeutin für Kinder und Erwachsene, Heilpraktikerin
  • M.Sc., Gründer der KORE-Therapie und NMS-Performance Systems, Doktor der Traditionellen Chinesischen Medizin
  • Sportwissenschaftler, Sporttherapeut, Qi Gong- und Tai Chi Chuan-Lehrer, Lehrer für Meditation
  • M. AppSc, PT OMT svomp ®,Teacher IMTA-CH
  • Krankenschwester, Ergotherapeutin, F.O.T.T. Instruktorin
  • Online und Social MediaMarketing Managerin
  • Gesundheits-Pflegepädagoge MSc., Altenpfleger, Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma und MCS, Fachpfleger Rehabilitation (DKG), Praxisbegleiter Basale Stimulation in der Pflege, Praxisbegleiter LiN - Lagerung in Neutralstellung
  • Sozialmanagerin B.A., Supervisorin, Coach (DGSv)
  • Dipl.-Psychologin, klinische Neuropsychologin
  • Physiotherapeut, M.Sc., Manualtherapeut, Sportlehrer und Fachlehrer für KG Gerät, Fachbuchautor
  • Dipl.-Med.-Pädagoge, IKK-anerkannter Fachlehrer für Lymphdrainage und Ödemtherapie, Podologe
  • Physiotherapeutin, Osteopathischer Pferdephysiotherapeut, Reittherapeutin
  • IPNFA-Instruktorin, IKK-anerkannte PNF-Fachlehrerin
  • Logopädin, Castillo-Morales-, Taktkin- und Konlab-Therapeutin
  • Dr. phil.
  • Physiotherapeutin, Mitglied der AG GGUP, Lehrerin für PT Gyn
  • Physiotherapeut, Manualtherapeut
  • IPNFA-Instruktorin, IKK-anerkannte PNF-Fachlehrerin, ECHT - European Certified Hand Therapist, zertifizierte Handtherapeutin DAHTH
  • Ergotherapeutin, Fachtherapeutin Demenz
  • Sprachheilpädagogin M.A.
  • Ergotherapeut, Dipl. TUINA Therapeut, Heilpraktiker
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker, PNF Instructor/Fachlehrer, Instructor Neurorehabilitation
  • Physiotherapeutin, Ausbilderin in traditioneller tibetischer, ayurvedischer und alternativer Medizin
  • Ergotherapeut, S. I.-Lehrtherapeut DVE, in eigener Praxis von 2001 bis 2015 mit den Tätigkeitsschwerpunkten Lern- und Leistungsstörungen bei Kindern und Jugendlichen, Elterntrainer und Lerntherapeut, Mitbegründer und Institutsleitung der TFT-Seminare u
  • Ergotherapeutin B.Sc., Bobath- und S. I.-Therapeutin
  • Dipl.-Pädagoge, Kursleiter Basale Stimulation® (wurde von Prof. Dr. Andreas Fröhlich zur Durchführung von Fortbildungen zur Basalen Stimulation® in Pädagogik und Therapie autorisiert)
  • Sonderpädagogin, Floortime Modell, Lösungsorientiere Gesprächsführung/Formen von Beratungsinterventionen, Verhaltenstherapie bei ASS, Neurowissenschaftliche Grundlagen im Bereich ASS, Traumapädagogik
  • Physiotherapeutin, Manualtherapeutin, OMT-DVMT®, Fachlehrerin für Manuelle Therapie im Maitland®Konzept, IMTA Senior Teacher
  • freie Dozentin, Gemeindepädagogin
  • Beratungspsychologin M.Sc. (Lee University/USA), Fachkrankenschwester Palliative Care
  • Fachkrankenpfleger A/I, Pflegeexperte Dekubitus, Pflegerische Leitung des Wundzentrums Bremen
  • Staatlich geprüfte Logopädin, Buchautorin und Dozentin
  • Ergotherapeutin
  • Physiotherapeut, Manualtherapeut, Triggerpunkt-Instruktor
  • M.A., Atmungstherapeut, PA für Anästhesie, Krankenpfleger
  • Krankenpfleger, Praxisanleiter, Kinästhetiktrainer, Reflexzonentherapeut
  • B.Sc. Physiotherapie, Heilpraktiker
  • Ergotherapeutin
  • Sport-, Manual- und Kinderphysiotherapeut, Rückenschullehrer
  • Pflegepädagogin, Wundexpertin, Vorstandsvorsitzende der „Initiative Chronische Wunden e. V.“
  • Ergotherapeut in der Schweiz, zert. Handtherapeut SGHR, M.Sc
  • Dr. phil., Diplom-Sportwissenschaftler, Leiter Forschungsinstitut Pneumologische Rehabilitation, Schön Klinik Berchtesgadener Land, Schönau am Königssee, Dozent am Zentrum für Prävention und Sportmedizin der Technischen Universität München
  • Physiotherapeutin, Bobaththerapeutin, B.A. Bildungswissenschaft (i.A.) www.neuro-fortbildung.com
  • Physiotherapeut (B.Sc.), Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät, Fachbuchautor
  • Gesundheitsberater
  • Krankenschwester, Gesundheitsmanagerin, Gesundheitswissenschaftlerin B.Sc., Masterstudium Pflegewissenschaft/Pflegemanagement
  • Physiotherapeut, Fachphysiotherapeut für Sportmedizin
  • Dr. med., Physiotherapeut, B. Sc. Osteopathie, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KGG, Lehrgangsleitung Ausbildung Osteopathie
  • Ergotherapeutin, klinische Lerntherapeutin, Konzentrationstrainerin MKT
  • Bobath-Instruktor IBITA, Leiter eines neurologischen Rehabilitations- und MS-Zentrums, , Member of RIMS, (REHABILITATION IN MULTIPLE SCLEROSIS), European network for best practice and research
  • Massagetherapeutin (LMT), Fitnesstrainerin, Master AIS-Methode
  • Physiotherapeut, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Osteopath (BAO), Physiotherapeut, Manualtherapeut, Heilpraktiker
  • Sport- und Gymnastiklehrer, Physiotherapeut, M.Sc. Sports Injury Management, Fachlehrer für KG Gerät
  • Ergotherapeutin, S.I.- Therapeutin DVE, Legasthenie Therapeutin VAKT, NLP Master, DVNLP, Begründerin des Zahlenführerscheins
  • Masseur und Wellnesstrainer
  • Physiotherapeut (immatr. M.Sc./OMT), Sportlehrer, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG-Gerät, Fachbuchautor
  • Heilpraktikerin
  • PT MAS msk, OMPT svomp®, Senior Teacher IMTA
  • Dipl.-Sprechwissenschaftlerin, Fachtherapeutin für Kognitives Training
  • Dipl.-Psychologe, Ausbildung in Verhaltenstherapie, Psychotherapie, therapeutische Zusatzausbildung in Systemischer Individual-, Paar- und Familientherapie, ordentliches Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Systemische Therapie und Familientherapie (D
  • M. A. Psychologie
  • Sozialtherapeut
  • Ergotherapeutin
  • FOMT-Lehrteam, Leiter der neurologischen Abteilung im Therapiezentrum Heidelberg, Mitbegründer des Parkinson Netzwerk Rhein-Neckar www.parkinsonnetzwerk-rheinneckar.com
  • Physio- und Manualtherapeut, Schmerztherapeut (HHB)
  • Krankenschweseter, Therapeutin für Kommunikative Bewegungstherapie, Mitarbeit im Vorstand des Kommunikative Bewegungstherapie e. V.
  • Meister für Bäderbetriebe
  • Logopädin
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Kunsttherapeutin
  • Physiotherapeut, Fachlehrer der Lymphologie, Wundtherapeut der DGfW
  • Physiotherapeutin
  • Heilpraktiker, Begründer des INAMA-Konzepts
  • B.Sc. of Health in OT Health (NL), Handtherapeutin DAHTH, Gesundheitspsychologin M.Sc. ab Nov./Dez. 2019)
  • Ergotherapeut, S. I. - Lehrtherapeut DVE, in eigener Praxis von 1989 bis 2010 mit den Tätigkeitsschwerpunkten Lern-, Verhaltens- und Leistungsstörungen bei Kindern und Jugendlichen, Elterntrainer und Lerntherapeut. Mitbegründer und Institutsleitung des
  • Physiotherapeutin
  • Dipl.-Logopädin (Lehr- und Forschungslogopädie)
  • Physiotherapeut, B.Sc., Kettlebell-Instructor
  • Ergotherapeutin, B.Sc. of Health in OT (NL), MA Erwachsenenbildung
  • M.Sc. OT, Ergotherapeutin
  • zertifizierter Instructor für kinesiologisch-reflektorische Tapemethoden (DVG), FCT und FRC Trainer (DVG)
  • Physiotherapeutin, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Heilmasseur- und medizinischer Masseur TCM Therapeut und Tuina Therapeut Gestaltpädagoge und Seelsorger Deutscher Heilpraktiker Naturheiltherapeut
  • Ergotherapeutin, Fachtherapeutin für NeuroKognitive Rehabilitation (VFCR)®
  • Physiotherapeutin (Schwerpunkt Neurologie/Schwindel), Vestibular-, Bobath- und Manualtherapeutin
  • Logopädin, Buchautorin, psychologische Beraterin
  • Physiotherapeutin, Sportphysiotherapeutin, Instructor PhysioFlossing
  • Lehrphysiotherapeut, Triggerpunktinstruktor
  • Lehrkraft an einer Grundschule in einer Förderklasse, Lerntherapeutin, LRS- und Dyskalkulietrainerin, Trainerin bei Aufmerksamkeitsstörungen, Weiterbildung und Zertifizierung durch Prof. Lauth, diplomierte Lerndidaktikerin
  • Gedächtnistrainerin, Ausbildungsreferentin des BVGT e. V.
  • M.Sc. Pflegewissenschaften/ Pflegemanagement, Fachkrankenschwester für Anästehsiologie und Intensivpflege
  • Ergotherapeutin, verhaltenstherapeutischer Ansatz nach Jansen, Konzentrationstrainerin MKT, Montessori-Diplom
  • Regionalleiter Nordost NOVENTI HealthCare GmbH, azh Abrechnungs- und IT-Dienstleistungszentrum für Heilberufe GmbH, Technischer Betriebswirt
  • Pflegewissenschaftlerin B.Sc., Praxisanleiterin, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Systemischer Businesscoach
  • Dipl.-Sprachheilpädagogin
  • Ergotherapeut, B.Sc./NL, Personzentrierte Beratung und Psychotherapie für Kinder und Jugendliche und deren Bezugspersonen GwG
  • Physiotherpeutin
  • Dipl.-Psychologin mit Schwerpunkt ADHS und ADS, Mitautorin des MKT
  • Fachaltenpflegerin für Leitungsaufgaben in Pflegeeinrichtungen, Praxisanleiterin, Wundexpertin ICW, Altenpflegerin
  • Logopädin
  • Ergotherapeut, Heilpraktiker für Psychotherapie, Gestalttherapeut, Systemischer Supervisor (IPFP/DGSF), MBSR-Lehrer, Autor
  • Ergotherapeutin, B.Sc., Lehrtherapeutin (DVE-zertifiziert)
  • klinische Sprechwissenschaftlerin, S. I.-Therapeutin, Lehramt für Sprechwissenschaft und Phonetik an der Martin-Luther-Universität in Halle
  • Wachkomatherapeutin, Kinder- und Jugendpsychotherapeutin, Dipl.-Vorschulerzieherin, staatlich anerkannte Erzieherin
  • Logopädin, M.Sc. Neurorehabilitation, langjährige Erfahrung in der akuten und postakuten neurologischen Rehabilitation
  • Physiotherapeutin, Lehrtherapeutin für reflektorische Atemtherapie
  • Ergotherapeut in Klinik und Praxis (Schwerpunkt Neurologie), Lehrtherapeut
  • Ergotherapeut, Lehrtherapeut
  • Master of Chiropractic nach Dr. Ackermann, Lymphtherapeut, Masseur und med. Bademeister, www.cmt-frankleimann.de
  • Ergotherapeut, B.Sc., Buchautor, Lehrergotherapeut, kognitiver Fachtherapeut
  • Heilpraktiker, Physio- und Manualtherapeut, Seniorinstruktor ITA/Terrier
  • Regionalleiter Vertrieb Süd
  • Physiotherapeutin, Narbencoach
  • Lehrtherapeutin Castillo Morales®-Konzept, Heilpraktikerin für Psychotherapie (Schwerpunkte: Systemische Familienberatung und Therapie und Entwicklungspsychologische Beratung in der Neonatologie)
  • Krankenschwester, PDL, freiberufliche Beraterin und Referentin im Gesundheits- und Pflegebereich
  • Dr. med., Kinderärztin, Gilde lizenzierte Lehrerin für FELDENKRAIS®
  • Physiotherapeutin
  • Dipl.-Psychologin, anerkannte Ausbilderin für PR nach Jacobson und Multimodale Stresskompetenz
  • Dipl.-Jurist
  • Logopädin, Castillo-Morales-, Taktkin-, Konlab- und Theraplaytherapeutin
  • Ergotherapeutin, Elterntrainerin, autismus-spezifische Verhaltenstherapeutin
  • Ergotherapeut
  • Ergotherapeut, Psychotherapeut, Krankenpfleger, Praxis für Psychotherapie und Demenzberatung
  • M.Sc. Psychologin
  • Ergotherapeutin, PsychErgo-Referentin, PsychErgo-Expertin
  • Ergotherapeutin, Bobath-Therapeutin
  • Logopädin, M.Sc., Dr. phil. Fachbereich Psychologie, Dozentin für Neuropsychologie FHS Nordwestschweiz, Gedächtnistrainerin
  • Krankenpfleger, Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie, Podologe, Heilpraktiker (Podologie)
  • Dr., MSc., BSc. Physiotherapeutin, Lehrerin am Institut für Franklin-Methode und Bewegungspädagogin
  • Dipl.-Sozialpädagogin, zertifizierte Projektmanagment-Fachfrau (GPM)
  • Osteopath, Heilpraktiker
  • Sportwissenschaftler, Sporttherapeut, Fitness- und Gesundheitsökonom, Yogalehrer, Health Movement
  • M.Sc., FDM-Instruktor (EFDMA), Heilpraktiker, Osteopath, Physiotherapeut
  • BA of International Management, Geschäftsführer der activano medical fitness GmbH
  • Ergotherapeutin, PsychErgo-Expertin, PsychErgo-Referentin, tätig in eigener Praxis in Werther und Referentin im PsychErgo Institut
  • Physiotherapeut, Fachlehrer für manuelle Lymphdrainage und Ödemtherapie
  • M.A. Sportwissenschaften/Psychologie, Soziologie, Fitness, Personaltraining, Ernährungsberaterin, Dozentin
  • Physiotherapeut, IKK-anerkannter Fachlehrer für Lymphdrainage und Ödemtherapie
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl.- Spiraldynamik®-Dozentin, Dipl.-Sportlehrerin, Heilpraktikerin
  • Ergotherapeutin, Heilpraktikerin, zertifizierte Handtherapeutin (AfH)
  • B.Sc. of Health in Occupational Therapie, M.Sc.Ergotherapie, Lehrer und Leiter für Gesundheitsfachschulen
  • Dr. med.,
  • Dipl.-Sozialpädagogin, Naturpädagogin
  • Physiotherapeut, Osteopath und Chiropraktiker
  • Physiotherapeutin, Instructor PhysioFlossing
  • Physiotherapeutin, Fachlehrerin für Physiotherapie
  • Ergotherapeutin, B.Sc. in OT, Fachtherapeutin für NeuroKognitive Rehabilitation (VFCR)®
  • Physiotherapeut, Lehrteam Manuelle Therapie der FAMP
  • Logopädin
  • Dipl.-Kommunikationspsychologe (FH)
  • Ergotherapeutin, Entspannungstherapeutin
  • Physiotherapeutin, B.Sc. Physiotherapie, M.Sc. Physiotherapie, Fachlehrer CMD
  • Ergotherapeutin, NLP Practitioner, DVNLP
  • Logopädin, NF!T® Fachtherapeutin, Seminare und Coaching
  • Dr. paed., Dipl.-Sportlehrer, Sporttherapeut
  • Dr. der Naturwissenschaften, Dipl.-Ernährungswissenschaftlerin
  • Dipl.-Psychologin
  • Gestalttherapeutin und systemische Familienaufstellung
  • Physiotherapeut
  • Psychologin, Psychotherapeutin, Leiterin der „Ersten Deutschen Beratungs- und Informationsstelle für Linkshänder und umgeschulte Linkshänder“
  • B.Sc., Physiotherapeutin (Schwerpunkt Neurologie/Schwindel), Vestibulartherapeutin
  • Ergotherapeutin, Buchautorin, Mitglied in der DED (Deutsche Expertengruppe Dementenbetreuung) und in der Alzheimer Gesellschaft Hamburg, Fachkreis Ergotherapie & Demenz, Hamburg
  • Physiotherapeut, Bobaththerapeut
  • Lehrer für Pflegeberufe, Medizinprodukteberater
  • Ergotherapeutin, klinische Kunst- und Gestaltungstherapeutin (DAGTP)
  • Physiotherapeutin, Bobath-Instruktorin IBITA
  • Dipl.-Pflegewirt (FH), Krankenpfleger, Pflegegutachter, Praxisanleiter für Pflegeberufe, Dozent im Gesundheitswesen
  • Dozent in der Altenpflege und Krankenpflege, psychologischer Berater
  • Diplom-Sportlehrerin, Sporttherapeutin, Lehrerin für Qigong, Trainerin für Entspannungsverfahren und im Gesundheits- und Rehabilitationssport
  • Ärztin, Manualtherapeutin, Osteopathin
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker, Osteopath, Manualtherapeut
  • Logopäde, Sprechwissenschaftler/Sprecherzieher (DGSS), AAP®-Lehrtrainer
  • Dipl.-Kaufmann (FH), Betriebswirt im medizinischen Bereich
  • Gesundheitsökonomin, M.A., Logopädin, B.Sc., Coach (zertifiziert nach dvct-Standards)
  • Tai Chi Lehrer, Dipl.-Erziehungswissenschaftler, M.A. Psychologie und Soziologie
  • Ergotherapeut, Transaktionsanalytiker (CTA-P), Skriptdrama-Therapeut (nach Pesso), Heilpraktiker (Psychotherapie), Coach (DGfC)
  • Dr. med., Naturheilverfahren, Sportmedizin, Akupunktur, Chirotherapie
  • Kunsttherapeutin, Bildende Künstlerin, Kreativitätstrainerin
  • Lehrerin an der OS Kötitz, Leiterin der „Tiergestützten Therapie mit Hunden und Alpakas in Coswig/Kötitz“
  • Krankenschwester, PDL, Dozentin, pädagogische Fortbildung bei der IHK
  • Krankenschwester, Wundmanagerin, Pflegetherapeutin Wunde ICW, Fachtherapeutin Wunde ICW, Leiterin der Leipziger ICW-Arbeitsgruppe
  • Dipl. Soziologin, HP Psychotherapie, Sytemische Beraterin, Coach MSP Trainer 2000
  • Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Medizinischer Leiter der Deutschen Tuina Akademie GmbH
  • Physiotherapeutin
  • M. A. Management im Gesundheitswesen, B. Sc. Physiotherapie, Manaultherapeut; Lymphtherapeut
  • Physiotherapeut, M.Sc., Sportlehrer, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät, Fachbuchautor
  • Physiotherapeuten, Manualtherapeuten, Fachlehrer für Manuelle Therapie
  • Physiotherapeutin
  • Physiotherapeutin
  • Vertrieb Außendienst und Gebietsleiter
  • Tanzleiterin, Ausbildungsreferentin des BVST e. V., NLP Master DVNLP, Fitnessfachwirtin (IHK)
  • Logopädin, Castillo Morales®-Lehrtherapeutin
  • Physiotherapeutin, TÜV zert. QM Auditorin
  • Bobath-Instruktor IBITA, Dipl.-Physiotherapeut und Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Bobath-Instruktor IBITA
  • M.Sc. (B) Physiotherapie, Osteopath D.O., Heilpraktiker
  • Physiotherapeut, B.Sc., Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät
  • Ergotherapeut, Klangpädagoge, Ausbilder und Dozent in der Klangmassage nach Peter Hess®
  • M.Sc. Osteopathie, Osteopath D.O., Physiotherapeut, Heilpraktiker, Fachbuchautor, Mitglied der Faszien-Forschungsgruppe der Universität Ulm
  • Dipl.-Physiotherapeut, Bobath- und Manualtherapeut, Instrukter für Kinesiotape, Biomechanik, Redcord, Applied Kinesiology
  • Physiotherapeutin mit OMT, Dozentin für MT, MTT, KGG, Sportphysiotherapie
  • Dipl.-Logopädin
  • Ergotherapeutin mit Schwerpunkt Rheumatologie, zertifizierte Handtherapeutin
  • Dipl.-Legasthenie- und Dyskalkulietrainer, Ergotherapeut, zertifizierter Neurofeedback-Therapeut
  • Dozentin für Pflegethemen (B.A. Pflege), Pflegeberaterin, Auditorin und Lehrbeauftragte
  • Dr. phil., Dipl.-Psychologin, Entspannungstherapeutin
  • MBA, Facharzt für Neurologie
  • Atmungstherapeut (DGP), Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivpflege
  • Referent der Fex-Akademie des ZNL (Transferzentrum für Neurowissenschaften und Lernen) in Ulm, Dipl.-Lehrer, Lerntherapeut
  • Fachärztin für Innere Medizin, Diabetologin LÄK und DDG
  • Ergotherapeutin, Lehrqualifikation Bobath und S. I., Trainerin Entwicklungspsychologische Beratung, Buchautorin
  • Yogalehrerin, Gymnastiklehrerin
  • Logopädin
  • Sportpädagoge
  • Physiotherapeutin

    Du möchtest individuell beraten werden?

    Heimerer Akademie
    Hohmannstraße 7b
    04129 Leipzig

    0341 99 15 22 0

    0800 23 25 23 3

    akademie@heimerer.de

    facebook.com/heimerer

    instagram.com/heimerer.de

    Seminarsuche

    Entdecke unsere spannenden Seminarangebote!
    Mit unserer Suche findest du ganz einfach die Fortbildung oder Weiterbildung für deinen beruflichen Erfolg:

    Seminarsuche

    Durch das Laden dieser Ressource wird eine Verbindung zu externen Servern hergestellt, die evtl. Cookies und andere Tracking-Technologien verwenden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Externe Medien erlauben