• Physiotherapeutin, Bobaththerapeutin, www.neuro-fortbildung.com
  • Ergotherapeutin
  • Leiter Keqi-Tai Chi Schule, anerkannter Ausbilder für Taijiquan des „Taijiquan und Qigong Netzwerk Deutschland e. V.", ausgezeichnet mit dem Gütesiegel Ausbilder für Taijiquan des „Deutschen Dachverbands für Qigong & Taijiquan e. V."
  • Dipl.-Musikerin, Akademische Sprachtherapeutin, Sprachheilpädagogin, Zusatzqualifikationen in den Bereichen Psychomotorik und DGS (Deutsche Gebärdensprache), PROMPT und Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Physiotherapeutin, M.Sc. Neurophysiotherapy, Bobath- und Manual-Therapeutin
  • Masseur und med. Bademeister, Fachlehrer für Massage, Qi-Gong Lehrer, Reiki Meister
  • Ergotherapeutin, F.O.T.T. Instruktorin
  • Dipl.-Med.-Pädagogin, Physiotherapeutin, Kinästhetik-Multiplikatorin in Deutsche Gesellschaft für Kinästhetik, zertifizierte Kinästhetik-Trainerin
  • Physiotherapeutin, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Logopädin, Kommunikationstrainerin, Supervisor, Personalcoach, Gast- und Fortbildungsdozentin, NLP-Master
  • HM.Sc. in Klinischer Linguistik
  • Ergotherapeut, Kunst- und Gestaltungstherapeut, Counselor grad. BVPPT, Trainer C Sportklettern DAV
  • Physiotherapeutin, Heilpraktikerin
  • Ergotherapeutin, S. I.-Therapeutin DVE, Systemische Beraterin, Castillo-Morales-Therapeutin, Konzentrationstrainerin MKT, Rückenschulleiterin
  • Dipl.-Ergotherapeutin, Mentaltrainerin, Hypnose-Coach, Hypnotiseurin, Systemische Aufstellerin, NLP-Master
  • Physiotherapeut (M.Sc. i.A.), FOMT-Lehrteam
  • Dipl.-Physiotherapeut, MSP, MT, Instructor functional kinetics, Studiengangsleiter Master in functional kinetic Science (MFKSc)
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker
  • Ergotherapeutin, Mentaltrainerin, S. I.-Therapeutin, NLP-Master DVNLP
  • Dipl.-Logopädin, Lehrlogopädin (dbl), PROMPT Instruktorin
  • Ergotherapeutin, Mitglied der Alzheimer Gesellschaft Hamburg, Mitglied im Fachkreis Ergotherapie und Demenz in Hamburg
  • Physio- und Manualtherapeut, Terrierinstruktor, Triggerpunktinstruktor
  • Fachlehrer für physikalische Therapie
  • Physiotherapeut, M.Sc. Prävention-, Rehabilitations- und Fitnesssport, PersonalTrainer, Ernährungsberater
  • Fachphysiotherapeutin für psychosoziale Medizin
  • Physiotherapeutin, Manualtherapeutin, Bobath-Therapeutin für Kinder und Erwachsene, Heilpraktikerin
  • Physiotherapeut, BA, M.Sc. Sportphysiotherapie DSHK i. A., Fachlehrer für KG-Gerät, FOMT-Lehrteam
  • Sportwissenschaftler, Sporttherapeut, Qi Gong- und Tai Chi Chuan-Lehrer, Lehrer für Meditation
  • Facharzt für Orthopädie, Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin
  • Ergotherapeutin
  • Krankenschwester, Ergotherapeutin, F.O.T.T. Instruktorin
  • Gesundheits-Pflegepädagoge MSc., Altenpfleger, Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma und MCS, Fachpfleger Rehabilitation (DKG), Praxisbegleiter Basale Stimulation in der Pflege, Praxisbegleiter LiN - Lagerung in Neutralstellung
  • Sozialmanagerin B.A., Supervisorin, Coach (DGSv)
  • Dipl.-Psychologin, klinische Neuropsychologin
  • Physiotherapeut, M.Sc., Manualtherapeut, Sportlehrer und Fachlehrer für KG Gerät, Fachbuchautor, Team FOMT
  • Dipl.-Med.-Pädagoge, IKK-anerkannter Fachlehrer für Lymphdrainage und Ödemtherapie, Podologe
  • IPNFA-Instruktorin, IKK-anerkannte PNF-Fachlehrerin
  • Dr. phil.
  • Physiotherapeutin, Mitglied der AG GGUP, Lehrerin für PT Gyn
  • IPNFA-Instruktorin, IKK-anerkannte PNF-Fachlehrerin, ECHT - European Certified Hand Therapist, zertifizierte Handtherapeutin DAHTH
  • Ergotherapeutin, Fachtherapeutin Demenz
  • Sprachheilpädagogin M.A.
  • HoDT-Instruktorin (Grundkurs), Physiotherapeutin
  • Dipl.-Sportlehrer, Heilpraktiker, Tai Chi Lehrer
  • Ergotherapeut, Dipl. TUINA Therapeut, Heilpraktiker
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker, PNF Instructor/Fachlehrer, Instructor Neurorehabilitation
  • Physiotherapeutin, Ausbilderin in traditioneller tibetischer, ayurvedischer und alternativer Medizin
  • Ergotherapeut, S. I.-Lehrtherapeut DVE, in eigener Praxis von 2001 bis 2015 mit den Tätigkeitsschwerpunkten Lern- und Leistungsstörungen bei Kindern und Jugendlichen, Elterntrainer und Lerntherapeut, Mitbegründer und Institutsleitung der TFT-Seminare u
  • Ergotherapeutin B.Sc., Bobath- und S. I.-Therapeutin
  • Physiotherapeutin
  • Dipl.-Pädagoge, Kursleiter Basale Stimulation® (wurde von Prof. Dr. Andreas Fröhlich zur Durchführung von Fortbildungen zur Basalen Stimulation® in Pädagogik und Therapie autorisiert)
  • Sonderpädagogin, Floortime Modell, Lösungsorientiere Gesprächsführung/Formen von Beratungsinterventionen, Verhaltenstherapie bei ASS, Neurowissenschaftliche Grundlagen im Bereich ASS, Traumapädagogik
  • Physiotherapeutin, Manualtherapeutin, OMT-DVMT®, Fachlehrerin für Manuelle Therapie im Maitland®Konzept, IMTA Senior Teacher
  • Beratungspsychologin M.Sc. (Lee University/USA), Fachkrankenschwester Palliative Care
  • Physio- und Manualtherapeut, Mitglied im Direktorium des BdR e.V.
  • Medizinischer Sprachheilpädagoge, Lehramt für Sonderpädagogik (Lern- und Sprachbehindertenpädagogik) und Sonderschulen (Gehörlösen - und Schwerhörigenpädagogik)
  • Fachkrankenpfleger A/I, Pflegeexperte Dekubitus, Pflegerische Leitung des Wundzentrum Bremen
  • Physiotherapeut, Manualtherapeut, Triggerpunkt-Instruktor
  • Krankenpfleger, Praxisanleiter, Kinästhetiktrainer, Reflexzonentherapeut
  • Heilpraktikerin, elen.ara® Therapeutin, zertifizierte Yoga- und Pilateslehrerin
  • Ergotherapeutin
  • Pflegepädagogin, Wundexpertin, Vorstandsvorsitzende der „Initiative Chronische Wunden e. V.“
  • Physiotherapeutin, Yogalehrerin, ausgebildet in Thaimassage
  • Ergotherapeut in der Schweiz, zert. Handtherapeut SGHR, MSc
  • Dr. phil., Diplom-Sportwissenschaftler, Leiter Forschungsinstitut Pneumologische Rehabilitation, Schön Klinik Berchtesgadener Land, Schönau am Königssee, Dozent am Zentrum für Prävention und Sportmedizin der Technischen Universität München
  • Physiotherapeut (B.Sc.), Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät, Fachbuchautor, Team FOMT
  • Krankenschwester, Gesundheitsmanagerin, Gesundheitswissenschaftlerin B.Sc., Masterstudium Pflegewissenschaft/Pflegemanagement
  • Gesundheitsberater und Personal Trainer; Lehrer für traditionelle Kampfkunst, Taijiquan und Qi Gong
  • Physiotherapeut, Fachphysiotherapeut für Sportmedizin
  • Dr. med. Stefan Grundler, B. Sc. Osteopathie, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KGG, Lehrgangsleitung Ausbildung Osteopathie
  • Ergotherapeutin, klinische Lerntherapeutin, Konzentrationstrainerin MKT
  • Bobath-Instruktor IBITA, Leiter eines neurologischen Rehabilitations- und MS-Zentrums, , Member of RIMS, (REHABILITATION IN MULTIPLE SCLEROSIS), European network for best practice and research
  • Physiotherapeut, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Osteopath (BAO), Physiotherapeut, Manualtherapeut, Heilpraktiker
  • Sport- und Gymnastiklehrer, Physiotherapeut, (M.Sc.Sports Injury Management), Fachlehrer für KG Gerät, Team FOMT
  • Ergotherapeutin, S.I.- Therapeutin DVE, Legasthenie Therapeutin VAKT, NLP Master, DVNLP, Begründerin des Zahlenführerscheins
  • Masseur und Wellnesstrainer
  • Physiotherapeut (immatr. M.Sc./OMT), Sportlehrer, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG-Gerät, Fachbuchautor, Team FOMT
  • Heilpraktikerin
  • Dipl.-Sprechwissenschaftlerin, Fachtherapeutin für Kognitives Training
  • Fachärztin für Orthopädie
  • Dipl. Patholinguistin/Klinische Linguistin (BKL), Sächsisches Cochlear Implant Centrum (SCIC) Dresden
  • Physiotherapeutin, Mitglied des Fortbildungscurriculums zur Entwicklung von bundesweiten Leitlinien in der Parkinsontherapie, NEKU https://neku.pro
  • Dipl.-Psychologe, Ausbildung in Verhaltenstherapie, Psychotherapie, therapeutische Zusatzausbildung in Systemischer Individual-, Paar- und Familientherapie, ordentliches Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Systemische Therapie und Familientherapie (D
  • M. A. Psychologie
  • staatl. anerkannte Ergotherapeutin
  • Ergotherapeutin, Fachtherapeutin Psychiatrie, systemischer Personal- und Business Coach
  • Physio- und Manualtherapeut, Schmerztherapeut (HHB)
  • Meister für Bäderbetriebe
  • Logopädin
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Kunsttherapeutin
  • Heilpraktiker, Begründer des INAMA-Konzepts
  • Ergotherapeut, S. I. - Lehrtherapeut DVE, in eigener Praxis von 1989 bis 2010 mit den Tätigkeitsschwerpunkten Lern-, Verhaltens- und Leistungsstörungen bei Kindern und Jugendlichen, Elterntrainer und Lerntherapeut. Mitbegründer und Institutsleitung des
  • Dipl.-Logopädin (Lehr- und Forschungslogopädie)
  • Physiotherapeut, B.Sc., Kettlebell-Instructor
  • M.Sc.OT, staatl. anerkannte Ergotherapeutin
  • zertifizierter Instructor für kinesiologisch-reflektorische Tapemethoden (DVG), FCT und FRC Trainer (DVG)
  • Physiotherapeutin, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Physiotherapeutin (Schwerpunkt Neurologie/Schwindel), Vestibular-, Bobath- und Manualtherapeutin
  • Physiotherapeut, M.Sc., B.Sc., Vestibular-Therapeut, sektoraler HP (Physiotherapie)
  • Logopädin, Buchautorin, psychologische Beraterin, www.anitakittel.de
  • Physiotherapeutin, Sportphysiotherapeutin, Instructor PhysioFlossing
  • staatl. gepr. Gesangslehrer, funktionaler Stimmbildner nach Michael Heptner
  • Lehrphysiotherapeut, Triggerpunktinstruktor
  • Lehrkraft an einer Grundschule in einer Förderklasse, Lerntherapeutin, LRS- und Dyskalkulietrainerin, Trainerin bei Aufmerksamkeitsstörungen, Weiterbildung und Zertifizierung durch Prof. Lauth
  • Gedächtnistrainerin, Ausbildungsreferentin des BVGT e. V.
  • Ergotherapeutin, verhaltenstherapeutischer Ansatz nach Jansen, Konzentrationstrainerin MKT, Montessori-Diplom
  • Vertriebsrepräsentant Markt Heilmittel Nordost, azh Abrechnungs- und IT-Dienstleistungszentrum für Heilberufe GmbH, Technischer Betriebswirt
  • Ergotherapeut B.Sc./NL, Personzentrierte Beratung und Psychotherapie für Kinder und Jugendliche und deren Bezugspersonen GwG
  • Dipl.-Psychologin mit Schwerpunkt ADHS und ADS, Mitautorin des MKT
  • Logopädin
  • Ergotherapeut, Heilpraktiker für Psychotherapie, Gestalttherapeut, Systemischer Supervisor (IPFP/DGSF), MBSR-Lehrer, Autor
  • Ergotherapeutin B.Sc., Lehrtherapeutin (DVE-zertifiziert)
  • klinische Sprechwissenschaftlerin, S. I.-Therapeutin, Lehramt für Sprechwissenschaft und Phonetik an der Martin-Luther-Universität in Halle
  • Wachkomatherapeutin, Kinder- und Jugendpsychotherapeutin, Diplomvorschulerzieherin, staatlich anerkannte Erzieherin
  • Logopädin, M.Sc. Neurorehabilitation, langjährige Erfahrung in der akuten und postakuten neurologischen Rehabilitation
  • Dipl.-Pädagogin, Dipl.-Musiktherapeutin, kreative Traumatherapeutin, PMR-Kursleiterin
  • Physiotherapeutin, Lehrtherapeutin für reflektorische Atemtherapie
  • Ergotherapeut in Klinik und Praxis (Schwerpunkt Neurologie), Lehrtherapeut
  • Ergotherapeut, Lehrtherapeut
  • Master of Chiropractic nach Dr. Ackermann, Lymphtherapeut, Masseur und med. Bademeister
  • Heilpraktiker beschränkt auf das Gebiet der Psychotherapie
  • Krankenschwester, Fachkrankenschwester für Gemeindekrankenpflege, Dozentin in der Pflege
  • Ergotherapeut (B.Sc.), Buchautor, Lehrergotherapeut, kognitiver Fachtherapeut
  • Heilpraktiker, Physio- und Manualtherapeut, Seniorinstruktor ITA/Terrier
  • Regionalleiter Vertrieb Süd
  • Physiotherapeutin, Narbencoach
  • Physiotherapeutin, Bobaththerapeutin, www.neuro-fortbildung.com
  • Krankenschwester, PDL, freiberufliche Beraterin und Referentin im Gesundheits- und Pflegebereich
  • Kinderärztin, Gilde lizenzierte Lehrerin für FELDENKRAIS®
  • Physiotherapeutin
  • Dipl.-Psychologin, anerkannte Ausbilderin für PR nach Jacobson und Multimodale Stresskompetenz
  • Dipl.-Jurist
  • Ergotherapeutin, Elterntrainerin, Autismus-spezifische Verhaltenstherapeutin
  • Lehr-Heilmasseur, Sportmasseur, Instruktor für Tiefenmassage nach Dr. Marnitz
  • Ergotherapeut, Psychotherapeut, Krankenpfleger, Praxis für Psychotherapie und Demenzberatung
  • M.Sc. Psychologin
  • Ergotherapeutin, S. I.-Therapeutin, Cranio-Sakral-Therapeutin
  • Ergotherapeutin, Bobath-Therapeutin
  • Logopädin, M.Sc., Dr. phil. Fachbereich Psychologie, Dozentin für Neuropsychologie FHS Nordwestschweiz, Gedächtnistrainerin
  • Dipl.-Sozialpädagogin (FH), Expertin für stabilisierende Flexibilität, Coach und Trainerin für Resilienz, Stressmanagement, Burnoutprophylaxe, Persönlichkeitsentwicklung, sowie berufliche Neuorientierung
  • Gesundheits- und Krankenpfleger, Fachkrankenpfleger Anästhesie und Intensivmedizin, Podologe
  • M.Sc., Physiotherapeutin, Therapeutin für Shiatsu und die Franklin-Methode®, Bewegungspädagogin
  • Diplom-Sozialpädagogin, zertifizierte Projektmanagment-Fachfrau (GPM)
  • Sportwissenschaftler, Sporttherapeut, Fitness- und Gesundheitsökonom, Yogalehrer, Health Movement
  • M.Sc., FDM-Instruktor (EFDMA), Heilpraktiker, Osteopath, Physiotherapeut
  • BA of International Management, Geschäftsführer der activano medical fitness GmbH
  • Logopädin, B.Sc.
  • Physiotherapeut, IKK-anerkannter Fachlehrer für Lymphdrainage und Ödemtherapie
  • Dipl.- Spiraldynamik®-Dozentin, Dipl.-Sportlehrerin, Heilpraktikerin
  • Ergotherapeutin, Heilpraktikerin, zertifizierte Handtherapeutin (AfH)
  • M.A. Sprechwissenschaft, B.Sc.Ergotherapie, Logopädie, Physiotherapie, Fachrichtung Logopädie, Logopädin
  • B.Sc.of Health in Occupational Therapie, M.Sc.Ergotherapie, Lehrer und Leiter für Gesundheitsfachschulen
  • Dipl.-Sozialpädagogin, Naturpädagogin
  • Physiotherapeut, sektoraler Heilpraktiker Physiotherapie, Fachbuchautor
  • Diplomschauspielerin, neben der klassischen Rollenarbeit, zusätzliche Ausbildung im Bereich des Tanztheaters und Teilnahme an diversen Stimm- und Sprechworkshops
  • M.A. Sprechwissenschaft & Psycholinguistik, Schauspielerin, Körpertherapeutin nach W. Reich, autorisierte Linklater-Lehrerin seit 2003
  • Physiotherapeutin, Instructor PhysioFlossing
  • Dipl.-Berufspädagoge, Krankenpfleger
  • FA für Allgemeinmedizin und Psychotherapie, Asperger-Autistin
  • Physiotherapeutin, Fachlehrerin für Physiotherapie
  • Logopädin, weitere Informationen zur Person findest du unter www.klang-t-raum.com.
  • Physiotherapeutin
  • Logopädin, Lehrlogopädin (dbl), Autorin
  • Logopädin
  • Logopädin, Lehrlogopädin (dbl)
  • Dipl.-Kommunikationspsychologe (FH)
  • Physiotherapeutin, B.Sc. Physiotherapie, M.Sc. Physiotherapie, Fachlehrer CMD, Team FOMT
  • Ergotherapeutin
  • Ergotherapeutin, NLP Practitioner, DVNLP
  • Logopädin, Päpki®-Lern- und Entwicklungstherapeutin, Erzieherin
  • Physiotherapeut, Sportphysiotherapeut des DOSB, Fachlehrer
  • Motopädin, S.I.-Mototherapeutin, Fachbuchautorin, Vorsitzende DBV der Motopäden
  • Dr. paed., Dipl.-Sportlehrer, Sporttherapeut
  • Dr. der Naturwissenschaften, Dipl.-Ernährungswissenschaftlerin
  • Dipl.-Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH) Heilpraktiker für Psychotherapie Systemischer Therapeut/Familientherapeut (SG) Traumatherapeut nach P. Levine/Somatic Experiencing® Therapeut für Entwicklungstraumen/Neuroaffektives Relationales Modell (NARM)
  • Diplom-Psychologin
  • Psychologin, Psychotherapeutin, Leiterin der „Ersten Deutschen Beratungs- und Informationsstelle für Linkshänder und umgeschulte Linkshänder“
  • B.Sc., Physiotherapeutin (Schwerpunkt Neurologie/Schwindel), Vestibulartherapeutin
  • Ergotherapeutin, Buchautorin, Mitglied in der DED (Deutsche Expertengruppe Dementenbetreuung) und in der Alzheimer Gesellschaft Hamburg, Fachkreis Ergotherapie & Demenz, Hamburg
  • Physiotherapeut, Bobaththerapeut
  • Ergotherapeutin, klinische Kunst- und Gestaltungstherapeutin (DAGTP)
  • Physiotherapeutin, Bobath-Instruktorin IBITA
  • Dipl.-Pflegewirt (FH), Krankenpfleger, Pflegegutachter, Praxisanleiter für Pflegeberufe, Dozent im Gesundheitswesen
  • Lehrerin und Logopädin, Lehrlogopädin (dbl), Ausbildung zur zertifizierten Pädagogin nach der Lichtenberger® Methode 2001 2004, regelmäßige Fortbildungen am Lichtenberger® Institut
  • Dipl. Sportlehrerin, Sporttherapeutin, Qi Gong Lehrerin und AT, Reha-Sporttrainerin Neurologie und Psychiatrie, Therapeutin für Kommunikative Bewegungstherapie, Sytemischer Coach
  • Ärztin, Manualtherapeutin, Osteopathin
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker, Osteopath, Manualtherapeut
  • Dipl. Logopädin
  • Lehr-Logopäde, Theraplay-Therapeut, Individualpsychologischer Berater
  • Logopäde, Sprechwissenschaftler/Sprecherzieher (DGSS), AAP®-Lehrtrainer
  • Dipl.-Kaufmann (FH), Betriebswirt im medizinischen Bereich
  • Gesundheitsökonomin, M.A., Logopädin, B.Sc., Coach (zertifiziert nach dvct-Standards)
  • Dipl.-Ingenieur
  • Ergotherapeutin, Castillo Morales®- und Bobath-Therapeutin Autorin und Dozentin für Berufe im Gesundheitswesen
  • Tai Chi Lehrer, Dipl.-Erziehungswissenschaftler, M.A. Psychologie und Soziologie
  • Ergotherapeut, Transaktionsanalytiker (CTA-P), Skriptdrama-Therapeut (nach Pesso), Heilpraktiker (Psychotherapie), Coach (DGfC)
  • Kunsttherapeutin, Bildende Künstlerin, Kreativitätstrainerin
  • Lehrerin an der OS Kötitz, Leiterin der „Tiergestützten Therapie mit Hunden und Alpakas in Coswig/Kötitz“
  • künstlerische Therapeutin/Drama- und Theatertherapie
  • Ergotherapeutin
  • Krankenschwester, PDL, Dozentin, pädagogische Fortbildung bei der IHK
  • Dipl. Soziologin, HP Psychtherapie, Sytemische Beraterin, Coach MSP Trainer 2000
  • Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Medizinischer Leiter der Deutschen Tuina Akademie GmbH
  • Physiotherapeutin
  • Physiotherapeut (M.Sc.), Sportlehrer, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät, Fachbuchautor, Team FOMT
  • Physiotherapeut, B.Sc., Team FOMT
  • Physiotherapeutin
  • B.Sc. Pflegemanagement, Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege und Beatmung
  • Tanzleiterin, Ausbildungsreferentin des BVST e. V., NLP Master DVNLP, Fitnessfachwirtin (IHK)
  • Foodjournalistin
  • Physiotherapeutin, TÜV zert. QM Auditorin
  • Bobath-Instruktor IBITA, Dipl.-Physiotherapeut und Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Physiotherapeut (B.Sc.), Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät, Team FOMT
  • Ergotherapeut, Klangpädagoge, Ausbilder und Dozent in der Klangmassage nach Peter Hess®
  • M.Sc. (Osteopathie), Osteopath D.O., Physiotherapeut, Heilpraktiker, Fachbuchautor, Mitglied der Faszien-Forschungsgruppe der Universität Ulm
  • Physiotherapeutin mit OMT, Dozentin für MT, MTT, KGG, Sportphysiotherapie
  • Dipl.-Physiotherapeut, Bobath- und Manualtherapeut, Instrukter für Kinesiotape, Biomechanik, Redcord, Applied Kinesiology
  • Sprachheilpädagogin
  • Diplom-Logopädin
  • Ergotherapeutin mit Schwerpunkt Rheumatologie, zertifizierte Handtherapeutin
  • Psychologin, BSc. / Organisationsentwicklung, M.A. , akademische LRS-Therapeutin (Universitätslehrgang in Salzburg), Lerntherapeutin
  • Physiotherapeut, Manual- und Bobaththerapeut
  • Dipl.-Legasthenie- und Dyskalkulietrainer, Ergotherapeut, zertifizierter Neurofeedback-Therapeut
  • ICL International Course Leader in Sherborne Developmental Movement; staatlich geprüfter Motopäde/Mototherapeut; staatlich anerkannter Erzieher)
  • Dr. phil., Dipl.-Psychologin, Entspannungstherapeutin
  • Gesundheits-wissenschaftler, systemischer Coach (SG) und Lehrer für achtsamkeitsbasierte Stressbewältigung (MBSR)
  • MBA, Facharzt für Neurologie
  • Atmungstherapeut (DGP), Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivpflege
  • Referent der Fex-Akademie des ZNL (Transferzentrum für Neurowissenschaften und Lernen) in Ulm, Diplomlehrer, Lerntherapeut
  • Fach- und Sportphysiotherapeutin, Manualtherapeutin
  • Ergotherapeutin, Lehrqualifikation Bobath und S. I., Trainerin Entwicklungspsychologische Beratung, Buchautorin
  • Yogalehrerin, Gymnastiklehrerin
  • Logopädin
  • Facharzt für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde, Chirotherapie/Manualmedizin
  • Sportpädagoge

    Du möchtest individuell beraten werden?

    Heimerer Akademie
    Hohmannstraße 7b
    04129 Leipzig

    0341 99 15 22 0

    0800 23 25 23 3

    akademie@heimerer.de

    facebook.com/heimerer

    instagram.com/heimerer.de

    Seminarsuche

    Entdecke unsere spannenden Seminarangebote!
    Mit unserer Suche findest du ganz einfach die Fortbildung oder Weiterbildung für deinen beruflichen Erfolg:

    Seminarsuche