ID
Thema
Zeitraum
Ort
Referent
%seminarnummer%
%datum%
%vortort%
%referent%
  • Physiotherapeutin, Bobaththerapeutin, B.A. Berufspädagogik, www.neuro-fortbildung.com
  • Ergotherapeutin
  • Dipl.-Musikerin, Akademische Sprachtherapeutin, Sprachheilpädagogin, Zusatzqualifikationen in den Bereichen Psychomotorik und DGS (Deutsche Gebärdensprache), PROMPT und Unterstützte Kommunikation (UK)
  • Masseur und med. Bademeister, Fachlehrer für Massage, Qi-Gong Lehrer, Reiki Meister
  • Dipl.-Med.-Pädagogin, Physiotherapeutin, Kinästhetik-Multiplikatorin in Deutsche Gesellschaft für Kinästhetik, zertifizierte Kinästhetik-Trainerin
  • Physiotherapeutin, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Physiotherapeut, sektoraler Heilpraktiker, Osteopath D.F.O., Manualtherapeut, FDM-Therapeut, Faszientherapeut
  • Ergotherapeut, Kunst- und Gestaltungstherapeut, Counselor grad. BVPPT, Trainer C Sportklettern DAV
  • ärztlich geprüfte Primavera Aromaxpertin
  • Physiotherapeutin, Heilpraktikerin
  • Schulmanagement M.A., Pflegepädagogik B.A.,Wundexperte ICW, Gesundheits- und Krankenpfleger
  • Ergotherapeutin, S. I.-Therapeutin DVE, Systemische Beraterin, Castillo-Morales-Therapeutin, Konzentrationstrainerin MKT, Rückenschulleiterin
  • Fachtherapeut Wunde ICW, Pflegetherapeut Wunde, Wundexperte, Gesundheits-und Krankenpfleger
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker
  • Ergotherapeutin, Mentaltrainerin, S. I.-Therapeutin, NLP-Master DVNLP
  • Dipl.-Logopädin, Lehrlogopädin (dbl), PROMPT Instruktorin
  • Ergotherapeutin, Mitglied der Alzheimer Gesellschaft Hamburg, Mitglied im Fachkreis Ergotherapie und Demenz in Hamburg
  • Physio- und Manualtherapeut, Terrierinstruktor, Triggerpunktinstruktor
  • Fachlehrer für physikalische Therapie
  • Physiotherapeut, M.Sc. Prävention-, Rehabilitations- und Fitnesssport, PersonalTrainer, Ernährungsberater
  • Physiotherapeutin, Manualtherapeutin, Bobath-Therapeutin für Kinder und Erwachsene, Heilpraktikerin
  • M.Sc., Gründer der KORE-Therapie und NMS-Performance Systems, Doktor der Traditionellen Chinesischen Medizin
  • Sportwissenschaftler, Sporttherapeut, Qi Gong- und Tai Chi Chuan-Lehrer, Lehrer für Meditation
  • M. AppSc, PT OMT svomp ®,Teacher IMTA-CH
  • Krankenschwester, Ergotherapeutin, F.O.T.T. Instruktorin
  • Online und Social MediaMarketing Managerin
  • Gesundheits-Pflegepädagoge MSc., Altenpfleger, Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma und MCS, Fachpfleger Rehabilitation (DKG), Praxisbegleiter Basale Stimulation in der Pflege, Praxisbegleiter LiN - Lagerung in Neutralstellung
  • Sozialmanagerin B.A., Supervisorin, Coach (DGSv)
  • Dipl.-Psychologin, klinische Neuropsychologin
  • Physiotherapeut, M.Sc., Manualtherapeut, Sportlehrer und Fachlehrer für KG Gerät, Fachbuchautor
  • Dipl.-Med.-Pädagoge, IKK-anerkannter Fachlehrer für Lymphdrainage und Ödemtherapie, Podologe
  • Physiotherapeutin, Osteopathischer Pferdephysiotherapeut, Reittherapeutin
  • IPNFA-Instruktorin, IKK-anerkannte PNF-Fachlehrerin
  • Logopädin, Castillo-Morales-, Taktkin- und Konlab-Therapeutin
  • Dr. phil.
  • Physiotherapeutin, Mitglied der AG GGUP, Lehrerin für PT Gyn
  • Physiotherapeut, Manualtherapeut
  • IPNFA-Instruktorin, IKK-anerkannte PNF-Fachlehrerin, ECHT - European Certified Hand Therapist, zertifizierte Handtherapeutin DAHTH
  • Ergotherapeutin, Fachtherapeutin Demenz
  • Sprachheilpädagogin M.A.
  • Ergotherapeut, Dipl. TUINA Therapeut, Heilpraktiker
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker, PNF Instructor/Fachlehrer, Instructor Neurorehabilitation
  • Physiotherapeutin, Ausbilderin in traditioneller tibetischer, ayurvedischer und alternativer Medizin
  • Ergotherapeut, S. I.-Lehrtherapeut DVE, in eigener Praxis von 2001 bis 2015 mit den Tätigkeitsschwerpunkten Lern- und Leistungsstörungen bei Kindern und Jugendlichen, Elterntrainer und Lerntherapeut, Mitbegründer und Institutsleitung der TFT-Seminare u
  • Ergotherapeutin B.Sc., Bobath- und S. I.-Therapeutin
  • Dipl.-Pädagoge, Kursleiter Basale Stimulation® (wurde von Prof. Dr. Andreas Fröhlich zur Durchführung von Fortbildungen zur Basalen Stimulation® in Pädagogik und Therapie autorisiert)
  • Sonderpädagogin, Floortime Modell, Lösungsorientiere Gesprächsführung/Formen von Beratungsinterventionen, Verhaltenstherapie bei ASS, Neurowissenschaftliche Grundlagen im Bereich ASS, Traumapädagogik
  • Physiotherapeutin, Manualtherapeutin, OMT-DVMT®, Fachlehrerin für Manuelle Therapie im Maitland®Konzept, IMTA Senior Teacher
  • freie Dozentin, Gemeindepädagogin
  • Beratungspsychologin M.Sc. (Lee University/USA), Fachkrankenschwester Palliative Care
  • Fachkrankenpfleger A/I, Pflegeexperte Dekubitus, Pflegerische Leitung des Wundzentrums Bremen
  • Staatlich geprüfte Logopädin, Buchautorin und Dozentin
  • Ergotherapeutin
  • Physiotherapeut, Manualtherapeut, Triggerpunkt-Instruktor
  • M.A., Atmungstherapeut, PA für Anästhesie, Krankenpfleger
  • Krankenpfleger, Praxisanleiter, Kinästhetiktrainer, Reflexzonentherapeut
  • B.Sc. Physiotherapie, Heilpraktiker
  • Ergotherapeutin
  • Sport-, Manual- und Kinderphysiotherapeut, Rückenschullehrer
  • Pflegepädagogin, Wundexpertin, Vorstandsvorsitzende der „Initiative Chronische Wunden e. V.“
  • Ergotherapeut in der Schweiz, zert. Handtherapeut SGHR, M.Sc
  • Dr. phil., Diplom-Sportwissenschaftler, Leiter Forschungsinstitut Pneumologische Rehabilitation, Schön Klinik Berchtesgadener Land, Schönau am Königssee, Dozent am Zentrum für Prävention und Sportmedizin der Technischen Universität München
  • Physiotherapeutin, Bobaththerapeutin, B.A. Bildungswissenschaft (i.A.) www.neuro-fortbildung.com
  • Physiotherapeut (B.Sc.), Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät, Fachbuchautor
  • Gesundheitsberater
  • Krankenschwester, Gesundheitsmanagerin, Gesundheitswissenschaftlerin B.Sc., Masterstudium Pflegewissenschaft/Pflegemanagement
  • Physiotherapeut, Fachphysiotherapeut für Sportmedizin
  • Dr. med., Physiotherapeut, B. Sc. Osteopathie, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KGG, Lehrgangsleitung Ausbildung Osteopathie
  • Ergotherapeutin, klinische Lerntherapeutin, Konzentrationstrainerin MKT
  • Bobath-Instruktor IBITA, Leiter eines neurologischen Rehabilitations- und MS-Zentrums, , Member of RIMS, (REHABILITATION IN MULTIPLE SCLEROSIS), European network for best practice and research
  • Massagetherapeutin (LMT), Fitnesstrainerin, Master AIS-Methode
  • Physiotherapeut, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Osteopath (BAO), Physiotherapeut, Manualtherapeut, Heilpraktiker
  • Sport- und Gymnastiklehrer, Physiotherapeut, M.Sc. Sports Injury Management, Fachlehrer für KG Gerät
  • Ergotherapeutin, S.I.- Therapeutin DVE, Legasthenie Therapeutin VAKT, NLP Master, DVNLP, Begründerin des Zahlenführerscheins
  • Masseur und Wellnesstrainer
  • Physiotherapeut (immatr. M.Sc./OMT), Sportlehrer, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG-Gerät, Fachbuchautor
  • Heilpraktikerin
  • PT MAS msk, OMPT svomp®, Senior Teacher IMTA
  • Dipl.-Sprechwissenschaftlerin, Fachtherapeutin für Kognitives Training
  • Dipl.-Psychologe, Ausbildung in Verhaltenstherapie, Psychotherapie, therapeutische Zusatzausbildung in Systemischer Individual-, Paar- und Familientherapie, ordentliches Mitglied der Deutschen Gesellschaft für Systemische Therapie und Familientherapie (D
  • M. A. Psychologie
  • Sozialtherapeut
  • Ergotherapeutin
  • FOMT-Lehrteam, Leiter der neurologischen Abteilung im Therapiezentrum Heidelberg, Mitbegründer des Parkinson Netzwerk Rhein-Neckar www.parkinsonnetzwerk-rheinneckar.com
  • Physio- und Manualtherapeut, Schmerztherapeut (HHB)
  • Krankenschweseter, Therapeutin für Kommunikative Bewegungstherapie, Mitarbeit im Vorstand des Kommunikative Bewegungstherapie e. V.
  • Meister für Bäderbetriebe
  • Logopädin
  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, Kunsttherapeutin
  • Physiotherapeut, Fachlehrer der Lymphologie, Wundtherapeut der DGfW
  • Physiotherapeutin
  • Heilpraktiker, Begründer des INAMA-Konzepts
  • B.Sc. of Health in OT Health (NL), Handtherapeutin DAHTH, Gesundheitspsychologin M.Sc. ab Nov./Dez. 2019)
  • Ergotherapeut, S. I. - Lehrtherapeut DVE, in eigener Praxis von 1989 bis 2010 mit den Tätigkeitsschwerpunkten Lern-, Verhaltens- und Leistungsstörungen bei Kindern und Jugendlichen, Elterntrainer und Lerntherapeut. Mitbegründer und Institutsleitung des
  • Physiotherapeutin
  • Dipl.-Logopädin (Lehr- und Forschungslogopädie)
  • Physiotherapeut, B.Sc., Kettlebell-Instructor
  • Ergotherapeutin, B.Sc. of Health in OT (NL), MA Erwachsenenbildung
  • M.Sc. OT, Ergotherapeutin
  • zertifizierter Instructor für kinesiologisch-reflektorische Tapemethoden (DVG), FCT und FRC Trainer (DVG)
  • Physiotherapeutin, Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Heilmasseur- und medizinischer Masseur TCM Therapeut und Tuina Therapeut Gestaltpädagoge und Seelsorger Deutscher Heilpraktiker Naturheiltherapeut
  • Ergotherapeutin, Fachtherapeutin für NeuroKognitive Rehabilitation (VFCR)®
  • Physiotherapeutin (Schwerpunkt Neurologie/Schwindel), Vestibular-, Bobath- und Manualtherapeutin
  • Logopädin, Buchautorin, psychologische Beraterin
  • Physiotherapeutin, Sportphysiotherapeutin, Instructor PhysioFlossing
  • Lehrphysiotherapeut, Triggerpunktinstruktor
  • Lehrkraft an einer Grundschule in einer Förderklasse, Lerntherapeutin, LRS- und Dyskalkulietrainerin, Trainerin bei Aufmerksamkeitsstörungen, Weiterbildung und Zertifizierung durch Prof. Lauth, diplomierte Lerndidaktikerin
  • Gedächtnistrainerin, Ausbildungsreferentin des BVGT e. V.
  • M.Sc. Pflegewissenschaften/ Pflegemanagement, Fachkrankenschwester für Anästehsiologie und Intensivpflege
  • Ergotherapeutin, verhaltenstherapeutischer Ansatz nach Jansen, Konzentrationstrainerin MKT, Montessori-Diplom
  • Regionalleiter Nordost NOVENTI HealthCare GmbH, azh Abrechnungs- und IT-Dienstleistungszentrum für Heilberufe GmbH, Technischer Betriebswirt
  • Pflegewissenschaftlerin B.Sc., Praxisanleiterin, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Systemischer Businesscoach
  • Dipl.-Sprachheilpädagogin
  • Ergotherapeut, B.Sc./NL, Personzentrierte Beratung und Psychotherapie für Kinder und Jugendliche und deren Bezugspersonen GwG
  • Physiotherpeutin
  • Dipl.-Psychologin mit Schwerpunkt ADHS und ADS, Mitautorin des MKT
  • Fachaltenpflegerin für Leitungsaufgaben in Pflegeeinrichtungen, Praxisanleiterin, Wundexpertin ICW, Altenpflegerin
  • Logopädin
  • Ergotherapeut, Heilpraktiker für Psychotherapie, Gestalttherapeut, Systemischer Supervisor (IPFP/DGSF), MBSR-Lehrer, Autor
  • Ergotherapeutin, B.Sc., Lehrtherapeutin (DVE-zertifiziert)
  • klinische Sprechwissenschaftlerin, S. I.-Therapeutin, Lehramt für Sprechwissenschaft und Phonetik an der Martin-Luther-Universität in Halle
  • Wachkomatherapeutin, Kinder- und Jugendpsychotherapeutin, Dipl.-Vorschulerzieherin, staatlich anerkannte Erzieherin
  • Logopädin, M.Sc. Neurorehabilitation, langjährige Erfahrung in der akuten und postakuten neurologischen Rehabilitation
  • Physiotherapeutin, Lehrtherapeutin für reflektorische Atemtherapie
  • Ergotherapeut in Klinik und Praxis (Schwerpunkt Neurologie), Lehrtherapeut
  • Ergotherapeut, Lehrtherapeut
  • Master of Chiropractic nach Dr. Ackermann, Lymphtherapeut, Masseur und med. Bademeister, www.cmt-frankleimann.de
  • Ergotherapeut, B.Sc., Buchautor, Lehrergotherapeut, kognitiver Fachtherapeut
  • Heilpraktiker, Physio- und Manualtherapeut, Seniorinstruktor ITA/Terrier
  • Regionalleiter Vertrieb Süd
  • Physiotherapeutin, Narbencoach
  • Lehrtherapeutin Castillo Morales®-Konzept, Heilpraktikerin für Psychotherapie (Schwerpunkte: Systemische Familienberatung und Therapie und Entwicklungspsychologische Beratung in der Neonatologie)
  • Krankenschwester, PDL, freiberufliche Beraterin und Referentin im Gesundheits- und Pflegebereich
  • Dr. med., Kinderärztin, Gilde lizenzierte Lehrerin für FELDENKRAIS®
  • Physiotherapeutin
  • Dipl.-Psychologin, anerkannte Ausbilderin für PR nach Jacobson und Multimodale Stresskompetenz
  • Dipl.-Jurist
  • Logopädin, Castillo-Morales-, Taktkin-, Konlab- und Theraplaytherapeutin
  • Ergotherapeutin, Elterntrainerin, autismus-spezifische Verhaltenstherapeutin
  • Ergotherapeut
  • Ergotherapeut, Psychotherapeut, Krankenpfleger, Praxis für Psychotherapie und Demenzberatung
  • M.Sc. Psychologin
  • Ergotherapeutin, PsychErgo-Referentin, PsychErgo-Expertin
  • Ergotherapeutin, Bobath-Therapeutin
  • Logopädin, M.Sc., Dr. phil. Fachbereich Psychologie, Dozentin für Neuropsychologie FHS Nordwestschweiz, Gedächtnistrainerin
  • Krankenpfleger, Fachkrankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie, Podologe, Heilpraktiker (Podologie)
  • Dr., MSc., BSc. Physiotherapeutin, Lehrerin am Institut für Franklin-Methode und Bewegungspädagogin
  • Dipl.-Sozialpädagogin, zertifizierte Projektmanagment-Fachfrau (GPM)
  • Osteopath, Heilpraktiker
  • Sportwissenschaftler, Sporttherapeut, Fitness- und Gesundheitsökonom, Yogalehrer, Health Movement
  • M.Sc., FDM-Instruktor (EFDMA), Heilpraktiker, Osteopath, Physiotherapeut
  • BA of International Management, Geschäftsführer der activano medical fitness GmbH
  • Ergotherapeutin, PsychErgo-Expertin, PsychErgo-Referentin, tätig in eigener Praxis in Werther und Referentin im PsychErgo Institut
  • Physiotherapeut, Fachlehrer für manuelle Lymphdrainage und Ödemtherapie
  • M.A. Sportwissenschaften/Psychologie, Soziologie, Fitness, Personaltraining, Ernährungsberaterin, Dozentin
  • Physiotherapeut, IKK-anerkannter Fachlehrer für Lymphdrainage und Ödemtherapie
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Dipl.- Spiraldynamik®-Dozentin, Dipl.-Sportlehrerin, Heilpraktikerin
  • Ergotherapeutin, Heilpraktikerin, zertifizierte Handtherapeutin (AfH)
  • B.Sc. of Health in Occupational Therapie, M.Sc.Ergotherapie, Lehrer und Leiter für Gesundheitsfachschulen
  • Dr. med.,
  • Dipl.-Sozialpädagogin, Naturpädagogin
  • Physiotherapeut, Osteopath und Chiropraktiker
  • Physiotherapeutin, Instructor PhysioFlossing
  • Vertriebsrepräsentantin Markt Heilmittel
  • Physiotherapeutin, Fachlehrerin für Physiotherapie
  • Ergotherapeutin, B.Sc. in OT, Fachtherapeutin für NeuroKognitive Rehabilitation (VFCR)®
  • Physiotherapeut, Lehrteam Manuelle Therapie der FAMP
  • Logopädin
  • Dipl.-Kommunikationspsychologe (FH)
  • Ergotherapeutin, Entspannungstherapeutin
  • Physiotherapeutin, B.Sc. Physiotherapie, M.Sc. Physiotherapie, Fachlehrer CMD
  • Ergotherapeutin, NLP Practitioner, DVNLP
  • Logopädin, NF!T® Fachtherapeutin, Seminare und Coaching
  • Dr. paed., Dipl.-Sportlehrer, Sporttherapeut
  • Dr. der Naturwissenschaften, Dipl.-Ernährungswissenschaftlerin
  • Dipl.-Psychologin
  • Gestalttherapeutin und systemische Familienaufstellung
  • Psychologin, Psychotherapeutin, Leiterin der „Ersten Deutschen Beratungs- und Informationsstelle für Linkshänder und umgeschulte Linkshänder“
  • B.Sc., Physiotherapeutin (Schwerpunkt Neurologie/Schwindel), Vestibulartherapeutin
  • Ergotherapeutin, Buchautorin, Mitglied in der DED (Deutsche Expertengruppe Dementenbetreuung) und in der Alzheimer Gesellschaft Hamburg, Fachkreis Ergotherapie & Demenz, Hamburg
  • Physiotherapeut, Bobaththerapeut
  • Lehrer für Pflegeberufe, Medizinprodukteberater
  • Ergotherapeutin, klinische Kunst- und Gestaltungstherapeutin (DAGTP)
  • Physiotherapeutin, Bobath-Instruktorin IBITA
  • Dipl.-Pflegewirt (FH), Krankenpfleger, Pflegegutachter, Praxisanleiter für Pflegeberufe, Dozent im Gesundheitswesen
  • Dozent in der Altenpflege und Krankenpflege, psychologischer Berater
  • Diplom-Sportlehrerin, Sporttherapeutin, Lehrerin für Qigong, Trainerin für Entspannungsverfahren und im Gesundheits- und Rehabilitationssport
  • Ärztin, Manualtherapeutin, Osteopathin
  • Physiotherapeut, Heilpraktiker, Osteopath, Manualtherapeut
  • Logopäde, Sprechwissenschaftler/Sprecherzieher (DGSS), AAP®-Lehrtrainer
  • Dipl.-Kaufmann (FH), Betriebswirt im medizinischen Bereich
  • Gesundheitsökonomin, M.A., Logopädin, B.Sc., Coach (zertifiziert nach dvct-Standards)
  • Tai Chi Lehrer, Dipl.-Erziehungswissenschaftler, M.A. Psychologie und Soziologie
  • Ergotherapeut, Transaktionsanalytiker (CTA-P), Skriptdrama-Therapeut (nach Pesso), Heilpraktiker (Psychotherapie), Coach (DGfC)
  • Dr. med., Naturheilverfahren, Sportmedizin, Akupunktur, Chirotherapie
  • Kunsttherapeutin, Bildende Künstlerin, Kreativitätstrainerin
  • Lehrerin an der OS Kötitz, Leiterin der „Tiergestützten Therapie mit Hunden und Alpakas in Coswig/Kötitz“
  • Krankenschwester, PDL, Dozentin, pädagogische Fortbildung bei der IHK
  • Krankenschwester, Wundmanagerin, Pflegetherapeutin Wunde ICW, Fachtherapeutin Wunde ICW, Leiterin der Leipziger ICW-Arbeitsgruppe
  • Dipl. Soziologin, HP Psychotherapie, Sytemische Beraterin, Coach MSP Trainer 2000
  • Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Medizinischer Leiter der Deutschen Tuina Akademie GmbH
  • Physiotherapeutin
  • M. A. Management im Gesundheitswesen, B. Sc. Physiotherapie, Manaultherapeut; Lymphtherapeut
  • Physiotherapeut, M.Sc., Sportlehrer, Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät, Fachbuchautor
  • Physiotherapeuten, Manualtherapeuten, Fachlehrer für Manuelle Therapie
  • Physiotherapeutin
  • Physiotherapeutin
  • Vertrieb Außendienst und Gebietsleiter
  • Tanzleiterin, Ausbildungsreferentin des BVST e. V., NLP Master DVNLP, Fitnessfachwirtin (IHK)
  • Logopädin, Castillo Morales®-Lehrtherapeutin
  • Physiotherapeutin, TÜV zert. QM Auditorin
  • Bobath-Instruktor IBITA, Dipl.-Physiotherapeut und Mitglied NEKU (www.neku.pro)
  • Bobath-Instruktor IBITA
  • M.Sc. (B) Physiotherapie, Osteopath D.O., Heilpraktiker
  • Physiotherapeut, B.Sc., Fachlehrer für Manuelle Therapie und KG Gerät
  • Ergotherapeut, Klangpädagoge, Ausbilder und Dozent in der Klangmassage nach Peter Hess®
  • M.Sc. Osteopathie, Osteopath D.O., Physiotherapeut, Heilpraktiker, Fachbuchautor, Mitglied der Faszien-Forschungsgruppe der Universität Ulm
  • Dipl.-Physiotherapeut, Bobath- und Manualtherapeut, Instrukter für Kinesiotape, Biomechanik, Redcord, Applied Kinesiology
  • Physiotherapeutin mit OMT, Dozentin für MT, MTT, KGG, Sportphysiotherapie
  • Dipl.-Logopädin
  • Ergotherapeutin mit Schwerpunkt Rheumatologie, zertifizierte Handtherapeutin
  • Dipl.-Legasthenie- und Dyskalkulietrainer, Ergotherapeut, zertifizierter Neurofeedback-Therapeut
  • Dozentin für Pflegethemen (B.A. Pflege), Pflegeberaterin, Auditorin und Lehrbeauftragte
  • Dr. phil., Dipl.-Psychologin, Entspannungstherapeutin
  • MBA, Facharzt für Neurologie
  • Atmungstherapeut (DGP), Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivpflege
  • Referent der Fex-Akademie des ZNL (Transferzentrum für Neurowissenschaften und Lernen) in Ulm, Dipl.-Lehrer, Lerntherapeut
  • Fachärztin für Innere Medizin, Diabetologin LÄK und DDG
  • Ergotherapeutin, Lehrqualifikation Bobath und S. I., Trainerin Entwicklungspsychologische Beratung, Buchautorin
  • Yogalehrerin, Gymnastiklehrerin
  • Logopädin
  • Sportpädagoge
  • Physiotherapeutin

    Du möchtest individuell beraten werden?

    Heimerer Akademie
    Hohmannstraße 7b
    04129 Leipzig

    0341 99 15 22 0

    0800 23 25 23 3

    akademie@heimerer.de

    facebook.com/heimerer

    instagram.com/heimerer.de

    Seminarsuche

    Entdecke unsere spannenden Seminarangebote!
    Mit unserer Suche findest du ganz einfach die Fortbildung oder Weiterbildung für deinen beruflichen Erfolg:

    Seminarsuche

    Durch das Laden dieser Ressource wird eine Verbindung zu externen Servern hergestellt, die evtl. Cookies und andere Tracking-Technologien verwenden. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Externe Medien erlauben